Jadwal Kereta Api Penataran Surabaya-Malang

Posted by cikul | Posted in News | Posted on 19-04-2010-05-2008

58

Bagi yang sering komuter Malang-Surabaya, kereta api menjadi moda transportasi alternatif yang murah dan bebas macet, khususnya di waktu jalan raya porong macet total, kereta api seakan menjadi “dewa penolong” untuk menembus kemacetan porong.

Untuk surabaya-malang-surabaya hanya dilayani oleh 4 kereta api yakni kereta api penataran, penataran express, Bima dan Jayabaya. Kereta ini memiliki jadwal mulai pagi hingga malam hari.

 

 

Berikut jadwal kereta api penataran sesuai GAPEKA 2014

KA 439

STASIUN DATANG BERANGKAT
SURABAYA KOTA - 04.30
GUBENG 04.38 04.40
WONOKROMO 04.46 04.48
WARU 04.56 04.58
GEDANGAN 05.04 05.55
SIDOARJO 05.14 05.19
TANGGULANGIN 05.26 05.28
PORONG 05.34 05.36
BANGIL 05.49 05.55
LAWANG 06.41 06.45
SINGOSARI 06.57 06.59
BLIMBING 07.09 07.11
MALANG 07.19 07.24
MALANG KOTA LAMA 07.29 07.31
KEPANJEN 07.55 07.57
NGEBRUK 08.09 08.15
SUMBERPUCUNG 08.23 08.25
POGAJIH 08.39 08.44
KESAMBEN 08.56 09.26
WLINGI 09.41 09.43
TALUN 09.50 10.00
GARUM 10.13 10.15
BLITAR 10.28 -

KA 441

STASIUN DATANG BERANGKAT
SURABAYA KOTA - 07.55
GUBENG 08.03 08.05
WONOKROMO 08.11 08.13
WARU 08.21 08.32
GEDANGAN 08.38 08.40
SIDOARJO 08.49 08.54
TANGGULANGIN 09.01 09.03
PORONG 09.09 09.11
BANGIL 09.24 09.30
LAWANG 10.16 10.21
SINGOSARI 10.34 10.41
BLIMBING 10.51 10.53
MALANG 11.01 11.10
MALANG KOTA LAMA 11.15 11.18
KEPANJEN 11.43 11.45
NGEBRUK 11.56 11.58
SUMBERPUCUNG 12.06 12.08
KESAMBEN 12.31 12.33
WLINGI 12.47 12.49
TALUN 12.56 12.58
GARUM 13.11 13.12
BLITAR 13.25 -

 

KA 443

STASIUN DATANG BERANGKAT
SURABAYA KOTA - 11.10
GUBENG 11.18 11.20
WONOKROMO 11.26 11.29
WARU 11.37 11.39
GEDANGAN 11.45 11.47
SIDOARJO 11.56 12.03
TANGGULANGIN 12.10 12.12
PORONG 12.18 12.26
BANGIL 12.39 12.45
WONOKERTO 13.00 13.20
LAWANG 13.53 14.03
SINGOSARI 14.17 14.19
BLIMBING 14.29 14.31
MALANG 14.39 14.57
MALANG KOTA LAMA 15.02 15.04
KEPANJEN 15.34 15.36
NGEBRUK 15.48 15.49
SUMBERPUCUNG 15.57 16.00
KESAMBEN 16.27 16.29
WLINGI 16.45 16.47
TALUN 16.55 16.57
GARUM 17.12 17.22
BLITAR 17.34 -

 

KA 447

STASIUN DATANG BERANGKAT
SURABAYA KOTA - 15.50
GUBENG 15.58 16.00
WONOKROMO 16.06 16.08
WARU 16.16 16.18
GEDANGAN 16.24 16.25
SIDOARJO 16.34 16.36
TANGGULANGIN 16.43 16.45
PORONG 16.52 16.58
BANGIL 17.11 17.20
SUKOREJO 17.47 18.00
LAWANG 18.20 18.26
SINGOSARI 18.39 18.41
BLIMBING 18.51 18.53
MALANG 19.01 19.06
MALANG KOTA LAMA 19.11 19.13
KEPANJEN 19.38 19.40
NGEBRUK 19.52 19.54
SUMBERPUCUNG 20.02 20.04
KESAMBEN 20.28 20.30
WLINGI 20.45 20.47
TALUN 20.54 20.56
GARUM 21.09 21.11
BLITAR 21.23 -

 

KA 449

STASIUN DATANG BERANGKAT
GUBENG - 20.20
WONOKROMO 20.26 20.28
WARU 20.36 20.38
SIDOARJO 20.51 20.53
PORONG 21.05 21.07
BANGIL 21.20 21.25
SUKOREJO 21.52 22.07
LAWANG 22.28 22.32
SINGOSARI 22.44 22.45
BLIMBING 22.55 22.56
MALANG 23.04 -

 

KA 438

STASIUN DATANG BERANGKAT
MALANG - 03.20
BLIMBING 03.28 03.30
SINGOSARI 03.40 03.42
LAWANG 03.54 03.58
BANGIL 04.43 04.47
PORONG 05.00 05.02
TANGGULANGIN 05.08 05.10
SIDOARJO 05.17 05.20
GEDANGAN 05.29 05.31
WARU 05.37 05.39
WONOKROMO 05.47 05.50
GUBENG 05.56 06.05
SURABAYA KOTA 06.14 -

 

KA 440

STASIUN DATANG BERANGKAT
BLITAR - 04.05
GARUM 04.17 04.18
TALUN 04.31 04.32
WLINGI 04.39 04.41
KESAMBEN 04.55 04.57
SUMBERPUCUNG 05.21 05.23
NGEBRUK 05.31 05.33
KEPANJEN 05.45 05.47
MALANG KOTA LAMA 06.12 06.14
MALANG 06.19 06.30
BLIMBING 06.38 06.40
SINGOSARI 06.50 07.00
LAWANG 07.13 07.34
BANGIL 08.18 08.21
PORONG 08.34 08.37
TANGGULANGIN 08.43 08.45
SIDOARJO 08.52 08.55
GEDANGAN 09.04 09.17
WARU 09.23 09.25
WONOKROMO 09.33 09.38
GUBENG 09.44 09.46
SURABAYA KOTA 09.54 -

 

KA 442

STASIUN DATANG BERANGKAT
BLITAR - 09.28
GARUM 09.39 09.45
TALUN 09.58 10.01
WLINGI 10.08 10.10
KESAMBEN 10.24 10.26
SUMBERPUCUNG 10.49 10.51
NGEBRUK 10.59 11.02
KEPANJEN 11.13 11.15
PAKISAJI 11.27 11.33
MALANG KOTA LAMA 11.47 11.49
MALANG 11.54 12.00
BLIMBING 12.08 12.10
SINGOSARI 12.20 12.26
LAWANG 12.39 12.45
BANGIL 13.30 13.33
PORONG 13.46 13.54
TANGGULANGIN 14.00 14.15
SIDOARJO 14.19 14.21
GEDANGAN 14.30 14.31
WARU 14.37 14.38
WONOKROMO 14.46 14.48
GUBENG 14.54 14.57
SURABAYA KOTA 15.05 -

 

KA 444

STASIUN DATANG BERANGKAT
BLITAR - 14.20
GARUM 14.32 14.34
TALUN 14.47 14.49
WLINGI 14.56 15.02
KESAMBEN 15.16 15.18
POGAJIH 15.30 15.36
SUMBERPUCUNG 15.50 15.59
NGEBRUK 16.07 16.08
KEPANJEN 16.20 16.22
MALANG KOTA LAMA 16.47 16.49
MALANG 16.54 16.59
BLIMBING 17.07 17.09
SINGOSARI 17.19 17.21
LAWANG 17.33 17.38
BANGIL 18.24 18.30
PORONG 18.43 18.45
TANGGULANGIN 18.52 18.55
SIDOARJO 19.02 19.04
GEDANGAN 19.13 19.19
WARU 19.25 19.28
WONOKROMO 19.36 19.40
GUBENG 19.46 -

 

KA 446

STASIUN DATANG BERANGKAT
BLITAR - 17.09
GARUM 17.20 17.23
TALUN 17.36 17.38
WLINGI 17.45 17.47
KESAMBEN 18.02 18.16
SUMBERPUCUNG 18.40 18.42
NGEBRUK 18.50 18.52
KEPANJEN 19.04 19.06
PAKISAJI 19.19 19.26
MALANG KOTA LAMA 19.42 19.44
MALANG 19.49 19.58
BLIMBING 20.06 20.08
SINGOSARI 20.18 20.20
LAWANG 20.33 20.38
BANGIL 21.23 21.29
PORONG 21.42 21.44
SIDOARJO 21.56 21.58
WARU 22.11 22.25
WONOKROMO 22.33 22.35
GUBENG 22.41 22.45
SURABAYA KOTA 22.53 -

(Last Update : 13 Desember 2014)

Incoming search terms:

jadwal kereta api surabaya malang | JADWAL KERETA API PENATARAN | jadwal kereta surabaya malang | kereta api surabaya malang | jadwal kereta api malang surabaya | kereta surabaya malang | JADWAL KERETA penataran | jadwal kereta api penataran surabaya malang | jadwal kereta malang surabaya | jadwal ka penataran | 

Share and Enjoy

Comments posted (58)

Terimakasih infonya Gan…sangat menginspirasi

Jadi inget awal tahun 2000an, sewaktu kerja di sby hampir tiap hr ditempuh dg kereta dr malang, cukup dg abodemen 38rb unt sebulan. :)
Sekarang spt apa ya bentuk keretanya?
Apa dah kebagian gerbong yg ekonomi AC?

Semoga dengan banyaknya pembenahan di PT. KAI, kereta penataran ini juga diperhatikan, agar benar2 bisa menjadi alternatif transportasi, terutama bagi para pekerja di kedua kota.

kalo dari malang ke surabaya turun di stasiun mana??saya langsung menuju bungurasih..terima kasih

Salam kenal semua entrenetprenuer yang ada disini semoga kesuksesan selalu menyertai anda semua.
Jangan lupa mampir juga disitus kami yaa … @ iklan.Eu Thxuu…

Hallo,
Saya mau share nich siapa tau ada yg perlu info:
Tgl 9 Mei 2013 saya berangkat dari Psr Senen (JKt) dgn kereta Kertajaya jam 14:10 kemudian tiba di Surabaya (Psr Turi) pemberhentian terakhir di SBY lewat jalur Utara jam 03:30.
Karena tujuan saya ke malang maka saya naik taxi dari St Psr Turi ke St Semut ( surabaya Kota )Rp 20 Rb sesampai di St semut langsung beli tiket KA Penataran jurusan Malang tetapi ternyata jam keberangkatan pertama yaitu Jam 05 pagi telah habis dan saya beli jam keberangkatan ke 2 yaitu jam 07:10 dengan harga tiket Sby – Malang Rp 4000 rp tapi tanpa tempat duduk dan setelah berbincang bincang dgn penjaga pintu masuk diberi saran agar saya mencari gerbong terakhir karena disana biasanya ada tempat duduk kosong dan tidak perlu punya nomer tempat duduk yang pasti, tetapi setelah saya perhatikan ternyata gerbong tersebut adalah gerbong restorasi sehingga dengan hanya membeli sarapan serta minum dgn dana Rp 10 rb sudah dapat menempati kursi empuk plus dinginnya AC, maka tibalah saya di malang pada jam 10:30 kereta tertunda krn Loko keretanya terlambat datang.
Nah itulah pengalaman saya jalan-jalan ke malang melalui surabaya. Semoga menambah wawasan pd teman-teman semua.

itu perlu pesen tiket sehari sebelumnya apa bisa beli sebelum berangkat?mhon jawabannay

Bapak/Ibu yth.
Saya dapat berita dari TV bahwa baru dioperasikan KA
Surabaya Malang EXPRESS, apakah Bpk/Ibu tahu jadwal keberangkatannya dari Malang ?
Terima kasih atas bantuannya.

I’m impressed, I have to admit. Rarely do I come across a blog that’s
both equally educative and engaging, and let me tell you,
you’ve hit the nail on the head. The issue is something that too few
people are speaking intelligently about. Now i’m very happy that I came across this in my search for something concerning this.

Write a comment

*