Jadwal Kereta Api Penataran Surabaya-Malang

Posted by cikul | Posted in News | Posted on 19-04-2010-05-2008

60

Bagi yang sering komuter Malang-Surabaya, kereta api menjadi moda transportasi alternatif yang murah dan bebas macet, khususnya di waktu jalan raya porong macet total, kereta api seakan menjadi “dewa penolong” untuk menembus kemacetan porong.

Untuk surabaya-malang-surabaya hanya dilayani oleh 4 kereta api yakni kereta api penataran, penataran express, Bima dan Jayabaya. Kereta ini memiliki jadwal mulai pagi hingga malam hari.

Harga Tiket KA Penataran berdasarkan jarak
jarak 0-47 km Rp 10.000
48-95 km Rp 12.000
96-170 km Rp 15.000
171-235 km = 18.000
236-280 km = 24.000
lebih dari 280 km = 30.000 (tiga puluh ribu rupiah)

Sebagai contoh : Tarif tiket KA Penataran Dhoho dari Malang ke Kediri dikenakan tarif 30.000.

Berikut jadwal kereta api penataran sesuai GAPEKA 2015

KA 459 lanjut Jadi KA Dhoho

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 04.35
Surabaya Gubeng 04.43 04.45
Wonokromo 04.50 04.52
Waru 04.59 05.01
Gedangan 05.07 05.09
Sidoarjo 05.18 05.20
Tanggulangin 05.27 05.29
Porong 05.34 05.36
Bangil 05.49 05.53
Lawang 06.31 06.34
Singosari 06.45 06.47
Blimbing 06.56 06.58
Malang 07.05 07.10
Malang Kotalama 07.15 07.17
Kepanjen 07.38 07.40
Ngebruk 07.50 07.52
Sumberpucung 07.59 08.06
Pohgajih 08.18 08.24
Kesamben 08.35 08.44
Wlingi 08.57 08.59
Talun 09.05 09.07
Garum 09.19 09.21
Blitar 09.31

KA 461 lanjut Jadi KA Dhoho

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 07.30
Surabaya Gubeng 07.38 07.40
Wonokromo 07.46 07.48
Waru 07.55 07.57
Gedangan 08.03 08.05
Sidoarjo 08.14 08.23
Tanggulangin 08.30 08.32
Porong 08.37 08.43
Bangil 08.56 08.59
Lawang 09.37 09.40
Singosari 09.51 09.53
Blimbing 10.02 10.04
Malang 10.11 10.25
Malang Kotalama 10.30 10.32
Kepanjen 10.53 10.55
Ngebruk 11.05 11.07
Sumberpucung 11.14 11.20
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 11.40 11.42
Wlingi 11.54 11.56
Talun 12.02 12.04
Garum 12.15 12.17
Blitar 12.27

KA 463 lanjut Jadi KA Dhoho

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 11.25
Surabaya Gubeng 11.33 11.35
Wonokromo 11.41 11.43
Waru 11.50 11.52
Gedangan 11.58 12.00
Sidoarjo 12.09 12.13
Tanggulangin 12.20 12.22
Porong 12.27 12.35
Bangil 12.49 12.55
Lawang 13.50 13.53
Singosari 14.04 14.06
Blimbing 14.14 14.16
Malang 14.23 14.33
Malang Kotalama 14.38 14.40
Kepanjen 15.01 15.08
Ngebruk 15.18 15.20
Sumberpucung 15.27 15.29
Pohgajih langsung langsung
Kesamben 15.50 15.56
Wlingi 16.09 16.11
Talun 16.17 16.19
Garum 16.31 16.33
Blitar 16.43

KA 465

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 17.40
Surabaya Gubeng 17.48 17.50
Wonokromo 17.56 17.58
Waru 18.05 18.07
Gedangan 18.13 18.15
Sidoarjo 18.24 18.26
Tanggulangin 18.33 18.35
Porong 18.40 18.44
Bangil 18.57 19.15
Lawang 19.53 20.00
Singosari 20.11 20.20
Blimbing 20.29 20.31
Malang 20.38 20.45
Malang Kotalama 20.50 20.53
Kepanjen 21.14 21.17
Ngebruk 21.27 21.29
Sumberpucung 21.36 21.38
Pohgajih langsung langusng
Kesamben 21.59 22.01
Wlingi 22.14 22.17
Talun 22.23 22.25
Garum 22.37 22.39
Blitar 22.49

KA 467

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Gubeng 20.00
Wonokromo 20.07 20.09
Waru 20.16 20.20
Gedangan 20.26 20.30
Sidoarjo 20.39 20.41
Tanggulangin 20.48 20.50
Porong 20.55 20.57
Bangil 21.10 21.16
Lawang 21.54 22.06
Singosari 22.17 22.19
Blimbing 22.28 22.30
Malang 22.37

KA 460

Stasiun Datang Berangkat
Malang 04.30
Blimbing 04.37 04.39
Singosari 04.48 04.50
Lawang 05.01 05.05
Bangil 05.43 05.51
Porong 06.04 06.06
Tanggulangin 06.11 06.13
Sidoarjo 06.20 06.22
Gedangan 06.31 06.38
Waru 06.44 06.47
Wonokromo 06.55 07.07
Surabaya Gubeng 07.13 07.17
Surabaya Kota 07.25

KA 462

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 05.00
Garum 05.10 05.12
Talun 05.24 05.26
Wlingi 05.32 05.34
Kesamben 05.47 05.49
Pohgajih langsung langsung
Sumberpucung 06.10 06.12
Ngebruk 06.19 06.21
Kepanjen 06.31 06.33
Malang Kotalama 06.54 06.56
Malang 07.07 07.07
Blimbing 07.14 07.16
Singosari 07.25 07.27
Lawang 07.38 07.45
Bangil 08.23 08.28
Porong 08.41 08.45
Tanggulangin 08.50 08.52
Sidoarjo 08.59 09.01
Gedangan 09.10 09.17
Waru 09.23 09.25
Wonokromo 09.32 09.34
Surabaya Gubeng 09.40 09.42
Surabaya Kota 09.50

Jadwal KA 464 Penataran Blitar Malang Surabaya :

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 10.10
Garum 10.20 10.22
Talun 10.34 10.36
Wlingi 10.42 10.44
Kesamben 10.56 10.58
Pohgajih Langsung Langsung
Sumberpucung 11.18 11.22
Ngebruk 11.29 11.31
Kepanjen 11.41 11.43
Malang Kotalama 12.04 12.06
Malang 12.11 12.20
Blimbing 12.27 12.29
Singosari 12.37 12.40
Lawang 12.51 12.55
Bangil 13.33 13.43
Porong 13.56 14.02
Tanggulangin 14.07 14.09
Sidoarjo 14.16 14.20
Gedangan 14.29 14.31
Waru 14.37 14.45
Wonokromo 14.52 14.55
Surabaya Gubeng 15.01 15.03
Surabaya Kota 15.11

KA 466

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 14.20
Garum 14.30 14.32
Talun 14.44 14.52
Wlingi 14.58 15.00
Kesamben 15.13 15.15
Pohgajih 15.26 15.42
Sumberpucung 15.54 15.56
Ngebruk 16.03 16.12
Kepanjen 16.22 16.28
Malang Kotalama 16.49 16.51
Malang 16.56 17.05
Blimbing 17.12 17.14
Singosari 17.23 17.25
Lawang 17.36 17.40
Bangil 18.18 18.22
Porong 18.35 18.42
Tanggulangin 18.47 18.49
Sidoarjo 18.56 18.58
Gedangan 19.07 19.09
Waru 19.15 19.17
Wonokromo 19.24 19.27
Surabaya Gubeng 19.34
Surabaya Kota

KA 468

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 17.44
Garum 17.54 17.56
Talun 18.08 18.10
Wlingi 18.16 18.22
Kesamben 18.35 18.37
Pohgajih Langsung Langsung
Sumberpucung 18.58 19.04
Ngebruk 19.11 19.13
Kepanjen 19.23 19.25
Malang Kotalama 19.46 19.48
Malang 19.53 20.00
Blimbing 20.07 20.09
Singosari 20.18 20.22
Lawang 20.33 20.36
Bangil 21.14 21.18
Porong 21.31 21.33
Tanggulangin 21.38 21.40
Sidoarjo 21.47 21.49
Gedangan 21.58 22.00
Waru 22.06 22.13
Wonokromo 22.20 22.22
Surabaya Gubeng 22.28 22.30
Surabaya Kota 22.38

 

Incoming search terms:

jadwal kereta api surabaya malang | JADWAL KERETA API PENATARAN | jadwal kereta surabaya malang | kereta api surabaya malang | jadwal kereta api malang surabaya | kereta surabaya malang | JADWAL KERETA penataran | jadwal kereta api penataran surabaya malang | jadwal kereta malang surabaya | jadwal ka penataran | 

Share and Enjoy

Comments posted (60)

Terimakasih infonya Gan…sangat menginspirasi

Jadi inget awal tahun 2000an, sewaktu kerja di sby hampir tiap hr ditempuh dg kereta dr malang, cukup dg abodemen 38rb unt sebulan. :)
Sekarang spt apa ya bentuk keretanya?
Apa dah kebagian gerbong yg ekonomi AC?

Semoga dengan banyaknya pembenahan di PT. KAI, kereta penataran ini juga diperhatikan, agar benar2 bisa menjadi alternatif transportasi, terutama bagi para pekerja di kedua kota.

kalo dari malang ke surabaya turun di stasiun mana??saya langsung menuju bungurasih..terima kasih

Salam kenal semua entrenetprenuer yang ada disini semoga kesuksesan selalu menyertai anda semua.
Jangan lupa mampir juga disitus kami yaa … @ iklan.Eu Thxuu…

Hallo,
Saya mau share nich siapa tau ada yg perlu info:
Tgl 9 Mei 2013 saya berangkat dari Psr Senen (JKt) dgn kereta Kertajaya jam 14:10 kemudian tiba di Surabaya (Psr Turi) pemberhentian terakhir di SBY lewat jalur Utara jam 03:30.
Karena tujuan saya ke malang maka saya naik taxi dari St Psr Turi ke St Semut ( surabaya Kota )Rp 20 Rb sesampai di St semut langsung beli tiket KA Penataran jurusan Malang tetapi ternyata jam keberangkatan pertama yaitu Jam 05 pagi telah habis dan saya beli jam keberangkatan ke 2 yaitu jam 07:10 dengan harga tiket Sby – Malang Rp 4000 rp tapi tanpa tempat duduk dan setelah berbincang bincang dgn penjaga pintu masuk diberi saran agar saya mencari gerbong terakhir karena disana biasanya ada tempat duduk kosong dan tidak perlu punya nomer tempat duduk yang pasti, tetapi setelah saya perhatikan ternyata gerbong tersebut adalah gerbong restorasi sehingga dengan hanya membeli sarapan serta minum dgn dana Rp 10 rb sudah dapat menempati kursi empuk plus dinginnya AC, maka tibalah saya di malang pada jam 10:30 kereta tertunda krn Loko keretanya terlambat datang.
Nah itulah pengalaman saya jalan-jalan ke malang melalui surabaya. Semoga menambah wawasan pd teman-teman semua.

itu perlu pesen tiket sehari sebelumnya apa bisa beli sebelum berangkat?mhon jawabannay

Bapak/Ibu yth.
Saya dapat berita dari TV bahwa baru dioperasikan KA
Surabaya Malang EXPRESS, apakah Bpk/Ibu tahu jadwal keberangkatannya dari Malang ?
Terima kasih atas bantuannya.

I’m impressed, I have to admit. Rarely do I come across a blog that’s
both equally educative and engaging, and let me tell you,
you’ve hit the nail on the head. The issue is something that too few
people are speaking intelligently about. Now i’m very happy that I came across this in my search for something concerning this.

Jadwal berangkat express jam 06.00, kereta sekarang lebih nyaman, reservasinya 1 hari sebelum berangkat, biar dapat tiket, bisa cari di indomaret, lewat online juga bisa, klik aja situs resmi kai, tinggal cetak sendiri tiketnya minimal 1 jam sebelum jam keberangkatan

Thanks for your intriguing artlice. One other problem is that mesothelioma is generally brought on by the breathing of material from asbestos, which is a very toxic material. It can be commonly seen among individuals in the construction industry that have long exposure to asbestos. It could be caused by residing in asbestos protected buildings for a long time of time, Genes plays a huge role, and some individuals are more vulnerable towards the risk as compared to others./wp-login.php?action=registerAlso I believe that mesothelioma cancer is a rare form of many forms of cancer that is normally found in all those previously familiar with asbestos. Cancerous tissues form within the mesothelium, which is a protective lining that covers almost all of the body’s body organs. These cells ordinarily form in the lining of the lungs, stomach, or the sac that encircles one’s heart. Thanks for expressing your ideas./wp-login.php?action=registerThanks for the helpful posting. It is also my belief that mesothelioma cancer has an very long latency period of time, which means that symptoms of the disease may not emerge right up until 30 to 50 years after the primary exposure to asbestos fiber. Pleural mesothelioma, and that is the most common form and influences the area throughout the lungs, might result in shortness of breath, chest pains, and also a persistent coughing, which may lead to coughing up blood vessels. /wp-login.php?action=registerThanks for your valuable post. Through the years, I have been able to understand that the symptoms of mesothelioma cancer are caused by this build up of fluid involving the lining in the lung and the upper body cavity. The infection may start within the chest area and propagate to other body parts. Other symptoms of pleural mesothelioma cancer include losing weight, severe breathing in trouble, fever, difficulty ingesting, and infection of the neck and face areas. It really should be noted that some people existing with the disease do not experience just about any serious signs and symptoms at all./wp-login.php?action=registerIt’s my belief that mesothelioma is definitely the most deadly cancer. It has unusual qualities. The more I really look at it a lot more I am convinced it does not react like a true solid flesh cancer. If mesothelioma is really a rogue virus-like infection, so there is the chance of developing a vaccine in addition to offering vaccination to asbestos open people who are vulnerable to high risk associated with developing potential asbestos linked malignancies. Thanks for giving your ideas on this important ailment.

Write a comment

*

Email
Print